Утром в Смолевичском районе на автодороге «Жодино — Зеленый Бор — Кленик» 17-летний водитель-бесправник на мотоцикле «Минск», не справился с управлением, съехал в правый по походу движения кювет и врезался в дерево.

Мотоциклист и его 17-летний пассажир погибли на месте происшествия. Оба были без мотошлемов.

Обновлено
По предварительной информации, накануне трагедии несовершеннолетние находились в компании, где употребляли алкоголь, после чего решили прокатиться на мотоцикле, который принадлежал погибшему водителю — прокомментировала начальник Смолевичского РОСК Алехнович Наталья Александровна.
Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели и очевидцы, назначены ряд экспертиз.

Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе предварительного расследования.
Всем участникам дорожного движения необходимо неукоснительно соблюдать ПДД. Водителям учитывать скоростные ограничения, погодные условия, строго выполнять требования сигналов светофоров и дорожных знаков.
Источник: ГАИ Минской области



