Авария с автобусом «МАЗ» и легковым автомобилем «Ford» произошла на проспекте Дзержинского в столице.

ДТП произошло днем, 67-летний водитель автобуса «МАЗ», ехал по проспекту Дзержинского и при перестроении не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся попутно автомобилем «Ford». Видимо проявил невнимательность, из-за чего и не пропустил легковой автомобиль.

В результате аварии никто не пострадал. Автомобили получили механические повреждения. Водителями составлен европротокол.

Госавтоинспекция напоминает, что при перестроении водитель должен убедиться в безопасности совершаемого маневра и уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения направления их движения.

Источник: ГАИ

Поделиться: