Главная>В мире>Белорусские и китайские военные отрабатывают штурмовые действия на учении «Стремительный орел — 2026»
Белорусские и китайские военные отрабатывают штурмовые действия на учении «Стремительный орел — 2026»
В мире Общество

Белорусские и китайские военные отрабатывают штурмовые действия на учении «Стремительный орел — 2026»


Военнослужащие совершенствуют взаимодействие в городских условиях

Военнослужащие Беларуси и Китая продолжают совместную подготовку в рамках тактического учения «Стремительный орел — 2026». Во время тренировок воинские контингенты отрабатывают навыки штурмовых действий и взаимодействия в условиях городской застройки. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Основное внимание — разведке и продвижению в застройке

Сводные подразделения совершенствуют тактику разведки зданий, занятия укрытий и продвижения вглубь застройки при соприкосновении с условным противником.

Кроме того, военнослужащие уделяют внимание огневой подготовке и повышают слаженность действий в составе совместных подразделений.

Учения проходят в Китае

Совместное тактическое учение «Стремительный орел — 2026» проходит на территории Китая. Его участники обмениваются опытом и отрабатывают выполнение задач в различных тактических условиях.

Читайте также:


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться