С 1 июля Национальный аэропорт Минск, в партнерстве с авиакомпанией «Аэрофлот» и компанией «Бизнес Тревел», запускает новый сервис самостоятельной регистрации и сдачи багажа.
Пока услуга будет работать в тестовом режиме, но уже сейчас она обещает сделать путешествия комфортнее и удобнее.
Новая система включает стойку саморегистрации (self check-in) и два компактных киоска для самостоятельной сдачи багажа (drop-off), которые установлены на стойках регистрации № 33-34. Для удобства пассажиров информация о местах сдачи багажа будет отображаться на мониторах стойки.

Сервис позволяет зарегистрироваться на рейс за 24 часа до вылета, а багаж можно будет сдать за 2 часа до отправления.
На первом этапе услуга будет доступна исключительно пассажирам рейсов авиакомпании «Аэрофлот».
Внедрение такой технологии призвано сократить время, которое пассажиры тратят на регистрацию, а также избавить их от необходимости стоять в очередях.
Новый подход к обслуживанию делает процесс путешествия более комфортным, современным и оперативным.










