Вечером 16 октября в Чашникском районе под колесами дизель-поезда, следовавшего по маршруту Орша-Лепель, погиб 30-летний житель Минска.
Установлено, что мужчина находился в гостях у своей знакомой в Чашниках. Вечером 15 октября между ними произошла ссора, в ходе которой он порвал свой паспорт, разбил мобильный телефон и ушел. На следующий день тело минчанина с травмами характерными для наезда железнодорожного транспорта обнаружено машинистом.
Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области осмотрено место происшествия, назначен ряд экспертных исследований.
По данному факту Чашникским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим гибели мужчины.
Следственный комитет в очередной раз напоминает о правилах поведения на железной дороге:
♦️НЕ находитесь вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения;
♦️НЕ ходите по путям и не сидите на рельсах;
♦️НЕ используйте наушники и мобильные телефоны переходя пути;
♦️НЕ перебегайте пути перед движущимся поездом, убедитесь, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта;
♦️НЕ передвигаетесь вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
Источник: Следственный комитет