Главная>Общество>После ураганного ветра в Беларуси сотни населенных пунктов остались без света, энергетики борются с последствиями
После ураганного ветра в Беларуси сотни населенных пунктов остались без света, энергетики борются с последствиями
Общество Происшествия

После ураганного ветра в Беларуси сотни населенных пунктов остались без света, энергетики борются с последствиями


Почти 260 населенных пунктов в Беларуси остались без электроснабжения из-за ураганного ветра, который обрушился на страну.

Стихия вызвала массовые падения деревьев на линии электропередачи, что привело к обрывам проводов и отключению электричества. Основные повреждения зафиксированы в Витебской и Минской областях.

27 мая более 340 населенных пунктов Минского региона оказались обесточены. К вечеру энергетикам удалось восстановить электроснабжение в 81 из них.

В Витебской области временные перебои с электричеством затронули 74 населенных пункта, включая районы Полоцка, Верхнедвинска, Бешенковичей и Шумилино. В связи с масштабами повреждений специалисты «Витебскэнерго» перешли на особый режим работы.

Стихия также нанесла ущерб в Жодино, где упавшее дерево повредило легковой автомобиль.

Компания «Белэнерго» напоминает о правилах безопасности: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи необходимо держаться на расстоянии не менее 8 метров и немедленно сообщать о происшествии по коротким номерам аварийных служб: 115 или 144.

28 мая в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности в связи с неблагоприятными погодными условиями. Энергетики продолжают работать над устранением последствий стихии.

Источник: news.by

Поделиться:


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ