Главная>Происшествия>Ночью в квартире на Лобанка был пожар — спасен мужчина
Происшествия Фрунзенский район Минска

Ночью в квартире на Лобанка был пожар — спасен мужчина


В ночь с субботы на воскресенье на пульт службы 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Лобанка. Очевидец сообщил о возгорании в одной из квартир на первом этаже.

По прибытии спасателей из окон квартиры вырывались языки пламени. В ходе оперативной разведки сотрудники МЧС установили, что огонь охватил имущество на площади 4 квадратных метра в кухне пятикомнатной квартиры.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили в одной из негорящих комнат без сознания сына хозяина квартиры. Мужчину оперативно эвакуировали из опасной зоны с использованием маски для защиты дыхания. Пострадавшего передали медикам, после осмотра он был госпитализирован.

Хозяин квартиры и еще один его сын сумели самостоятельно покинуть помещение до прибытия спасателей.

Пожар был оперативно ликвидирован силами МЧС. На месте происшествия работали 6 единиц техники. Причины возгорания и обстоятельства инцидента в настоящее время устанавливаются.

Поделиться: