Главная>Происшествия>Минского студента обманули мошенники и втянули в преступную схему
Минского студента обманули мошенники и втянули в преступную схему
Происшествия

Минского студента обманули мошенники и втянули в преступную схему


22-летний студент одного из минских вузов стал жертвой телефонных мошенников, которые заставили его стать курьером и вывезти деньги за границу.

Все началось с звонка якобы от «Водоканала», во время которого молодой человек передал злоумышленникам код из СМС. Затем ему позвонили лжесотрудники «БелГИЭ», угрожая уголовной ответственностью за незаконные банковские операции. В страхе перед наказанием студент согласился выполнять их указания.

По инструкции мошенников, он посетил три адреса, где забрал деньги у двух мужчин и девушки, которые сами были обмануты и считали, что передают средства курьеру Национального банка для их декларирования. Один из конвертов студент передал другому посреднику, а два вывез за границу.

Вернувшись в Минск, он рассказал о случившемся матери, которая сразу поняла, что сын стал жертвой аферы, и посоветовала ему обратиться в милицию. Сейчас ведется проверка.

Милиция напоминает: никогда не доверяйте звонкам незнакомцев, особенно если вам угрожают уголовной ответственностью. В случае сомнений сразу же звоните по номеру 102, чтобы проверить информацию.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться