В Октябрьское РУВД Минска обратился молодой человек, временно проживающий в Польше, которого обманули телефонные аферисты.
В мессенджере потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мошенники с использованием его персональных данных пытаются оформить кредит на Kufar.
Чтобы отменить данный кредит, молодому человеку предложили написать сообщение в службу технической поддержки с указанием реквизитов БПК, а также подключив на мобильном демонстрацию экрана, якобы для того, чтобы проконтролировать правильность действий.
Заявитель выполнил указания лжеправоохранителя и лишился всех денег, который были на карте: заполучив нужные реквизиты БПК, аферисты похитили у минчанина почти 15 тысяч рублей в эквиваленте.
Возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества путем модификации компьютерной информации
Напоминаем: при поступлении подобных звонков необходимо немедленно прервать разговор.
Источник: Милиция Минска
Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Viber
- Skype
- Telegram
Читайте "Сайт Минска" в: Вконтакте | Одноклассники | Инстаграм | Телеграм