Главная>Происшествия>Минчанин поверил обещаниям легкого заработка на криптобирже и лишился денег
Минчанин поверил обещаниям легкого заработка на криптобирже и лишился денег
Происшествия

Минчанин поверил обещаниям легкого заработка на криптобирже и лишился денег


Во Фрунзенское РУВД Минска обратился житель района, который поверил обещаниям легкого заработка на криптобирже и лишился денег.

Заявитель рассказал, что нашел в мессенджере тематическую группу и отправил сообщение с просьбой обучить его зарабатывать на цифровой валюте. По указанию куратора минчанин перевел на специальный счет более 2 500 долларов США, а позже ему пришло электронное сообщение о блокировке.

Чтобы получить доступ к деньгам, заявителю предложили внести за разблокировку еще 1 300 долларов США. Минчанин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в милицию.

Возбуждено уголовное дело.

Напоминаем: не верьте обещаниям быстрого и легкого заработка в интернете, ведите переписку и совершайте сделки только на официальных площадках.

Источник: Милиция Минска

Поделиться: