Сотрудники БЭП Октябрьского РОВД Витебска при силовой поддержке ОМОНа УВД пресекли преступную деятельность 36-летнего минчанина.
Установлено, что в ноябре прошлого года мужчина, пользуясь доверием знакомого предпринимателя, придумал историю, что в отношении бизнесмена ведется уголовное преследование.
Затем он предложил «решить вопрос» за пять тысяч долларов, которые якобы нужно передать правоохранителям. Деньги от «подозреваемого» он получил и потратил на личные нужды.
В августе 2023 года минчанин снова сообщил знакомому, что у него проблемы с законом. В этот раз «откуп» составил три тысячи долларов. Оперативники задержали фигуранта с поличным в момент получения денег.
Следователями возбуждены уголовные дела за мошенничество и подстрекательство к даче взятки в крупном размере.
Источник: МВД Беларуси
Поделиться:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Viber
- Skype
- Telegram
Читайте "Сайт Минска" в: Вконтакте | Одноклассники | Инстаграм | Телеграм