Главная>Погода>Прогноз погоды с 8 по 14 июня от Дмитрия Рябова. Ожидать ли сюрпризов?
Прогноз погоды с 8 по 14 июня от Дмитрия Рябова
Погода

Прогноз погоды с 8 по 14 июня от Дмитрия Рябова. Ожидать ли сюрпризов?


Лето в Беларуси началось строго по расписанию. Пока что июнь не обещает изнуряющей жары, но атмосферные фронты периодически будут нарушать летнюю идиллию, принося с собой дожди, грозы, ливни, град и шквалистый ветер. О том, какой будет погода с 8 по 14 июня, рассказал Дмитрий Рябов в программе «Метеогид».

Понедельник: активный атмосферный фронт

В первый день недели погодой будет управлять активный атмосферный фронт, который принесет неустойчивую и ненастную погоду. Ожидается облачность с прояснениями. В большинстве регионов пройдут дожди, грозы, местами возможны сильные ливни и град. Утром возможен туман, ветер западной четверти, порывистый. Температура ночью составит +13…+17 °С, днем +20…+25 °С, а во время осадков +15…+19 °С.

Вторник: продолжение влияния фронта

Атмосферный фронт продолжит влиять на погодные условия. В большинстве районов ожидаются кратковременные дожди и грозы, ветер порывами до 15–20 м/с. Влажность воздуха останется высокой – до 90%. Температура ночью будет держаться в пределах +12…+16 °С, днем +19 °С на северо-западе и до +25 °С на юго-востоке.

Среда: грозовые дожди сохранятся

В среду вероятность кратковременных грозовых дождей останется высокой, особенно сильные осадки ожидаются в Гродненской и Брестской областях. Утром местами возможен туман, влажность воздуха до 90%. Ветер западный и северо-западный, умеренный, временами порывистый. Температура ночью составит +12…+15 °С, днем – от +18 °С на северо-западе до +26 °С на юго-востоке.

Четверг: улучшение погоды

По предварительным данным, в четверг погодные условия начнет определять область высокого атмосферного давления. Небо прояснится, осадки будут редкими – лишь в Витебской области возможны кратковременные дожди с грозами. Ветер западный, умеренный, временами порывистый. Ночью и утром местами туман. Температура ночью составит +9…+13 °С, днем – от +18 °С на севере до +25 °С на юге.

Пятница: влажные воздушные массы

Конец рабочей недели пройдет под влиянием неустойчивых воздушных масс, которые принесут локальные кратковременные дожди. Ожидается переменная облачность, свежий северо-западный ветер, временами порывистый. Утром возможен туман. Температура ночью составит +9…+14 °С, днем – от +20 °С на севере до +25 °С на юге.

Выходные: настоящая летняя погода

Выходные порадуют настоящей летней погодой. Над регионом установится обширный антициклон с центром над югом Европы.

В субботу переменная облачность, осадки маловероятны. Ветер южной четверти, умеренный, влажность до 70%. Температура ночью +10…+15 °С, днем – от +21 °С на северо-востоке до +26 °С на юго-западе.

В воскресенье область высокого давления сохранится. Небольшая облачность, без существенных осадков. Утром местами возможен туман с видимостью до 500 метров. Ветер юго-западный, умеренный. Температура ночью +4…+8 °С, днем – от +24 °С на севере до +29 °С на юго-западе.

В целом, неделя обещает быть переменчивой, но выходные порадуют солнечной и теплой погодой, напоминающей летнюю идиллию.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться