В Беларуси началась выдача договоров на целевую подготовку специалистов с высшим медицинским образованием. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Пункты оформления и выдачи договоров будут работать до 2 июля во всех регионах Беларуси. Абитуриенты смогут получить целевые направления с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Заказчиком кадров выступает Министерство здравоохранения.
«Сегодня в 9:00 стартовала вступительная кампания для тех, кто решил связать свою жизнь с медициной. Государство заинтересовано в каждом молодом человеке, который осознанно выбирает профессию врача, и видит в них стратегический кадровый резерв системы здравоохранения. Именно поэтому мы стремимся обеспечить прозрачные и равные условия для поступления и оформления договоров на целевую подготовку», — подчеркнули в ведомстве.
Для удобства абитуриентов в каждом регионе и в Минске, организована работа горячей линии. Контактные телефоны размещены на официальном сайте Министерства здравоохранения https://minzdrav.gov.by/ru/
Также, 16 мая во всех медицинских университетах страны пройдут дни открытых дверей. Во время этих мероприятий абитуриенты и их родители смогут заключить договоры на целевую подготовку непосредственно на месте.
«Мы готовы предоставить полную информацию и оказать поддержку на всех этапах вступительной кампании. Каждый будущий врач важен для нас», — отметили в Минздраве.










