Главная>Общество>В Беларуси добыт первый бурый медведь этого охотничьего сезона
Удача улыбнулась охотнику: в Беларуси добыт первый бурый медведь этого охотничьего сезона
Общество

В Беларуси добыт первый бурый медведь этого охотничьего сезона


В Беларуси стартовал охотничий сезон на бурого медведя, и первый трофей уже нашел своего обладателя.

Как сообщили в пресс-службе РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» (БООР), удача в этот раз сопутствовала Антону Горбатенко, который получил право на охоту благодаря жеребьевке, проведенной 30 июня.

«Антону выпала уникальная возможность испытать свои силы в охоте на хищного зверя, и он ею успешно воспользовался», – отметили в БООР.

Охота проходила в Городокском охотничьем хозяйстве, где в ночь накануне Горбатенко добыл самца бурого медведя возрастом от пяти до семи лет.

Напомним, что в этом сезоне разрешения на добычу бурого медведя распределяются двумя способами: через охотничьи туры, доступные как белорусским, так и иностранным охотникам, а также посредством еженедельных розыгрышей. Победителей жеребьевки определяет специальная программа случайного выбора из числа поданных заявок.

Стоимость разрешения для победителей розыгрыша составляет 1000 белорусских рублей, тогда как минимальная цена участия в охотничьих турах достигает 6000 рублей за одну особь.

Сезон охоты на бурого медведя продлится до 31 декабря, и в этом году предусмотрено разрешение на добычу 35 особей.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться