Общество

Ансамбль «Крыжачок» БГУ собирает аншлаг на закрытии сезона

Старейший танцевальный коллектив Беларуси, ансамбль «Крыжачок» Белорусского государственного университета, 19 мая завершает свой 81-й сезон, пишет news.by. Концерт, который пройдет в Большом зале филармонии, уже сейчас обещает стать ярким событием — все билеты распроданы.

Уникальность коллектива заключается в его составе: здесь танцуют как студенты, так и выпускники БГУ, которые, несмотря на занятость в самых разных профессиональных сферах, находят время для творчества. На сцене зрители увидят лучшие белорусские танцевальные номера, а также приготовленные сюрпризы. Основу репертуара ансамбля составляют народно-сценические танцы, которые неизменно находят отклик в сердцах публики.

Художественный руководитель ансамбля, Игорь Музалевский, уверен в готовности своих подопечных к важному выступлению:

«Главное — не перегнуть пружину, чтобы она выстрелила в нужный момент. Поэтому волнения нет: все сделано, люди готовы.»

Напомним, что история «Крыжачка» началась в 1945 году. В первый состав вошли юноши и девушки, которые только что вернулись с фронта. Сегодня ансамбль продолжает традиции, заложенные более восьми десятилетий назад, и остается символом белорусской танцевальной культуры.

Советуем почитать

Back to top button