Минчанин выращивал наркотики в подвале многоквартирного дома и думал, что никто не узнает (видео)
Сотрудники наркоконтроля Советского РУВД задержали 44-летнего минчанина, подозреваемого в незаконном выращивании наркосодержащих растений рода Cannabis.
По данным правоохранителей, мужчина организовал выращивание растений в подвальном помещении жилого многоквартирного дома. Предположительно, он рассчитывал, что такое место позволит скрыть незаконное увлечение от окружающих.
Во время обыска по месту жительства фигуранта оперативники обнаружили и изъяли горшок с почвой и растением рода Cannabis, удобрения, два вентилятора, а также приспособление для курения.
Изъяты марихуана и псилоцибин
Кроме того, у задержанного нашли около 550 граммов марихуаны и 20 граммов особо опасного вещества — псилоцибина.
Как установили сотрудники милиции, семена мужчина приобрёл в соседнем государстве. Выращенные растения, по предварительной информации, предназначались для личного потребления.
Возбуждено уголовное дело
В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Обстоятельства произошедшего и правовая квалификация действий фигуранта уточняются.
Читайте также:



