Вниманию следующих через белорусско-латвийскую границу! Латвией введен новый запрет в рамках исполнения восьмого пакета санкций Европейского союза.
С 00.01 16 июля Латвия вводит запрет на въезд в страну легковых автомобилей, зарегистрированных в Беларуси. Такая информация опубликована сегодня на сайте Службы государственных доходов Латвии.
«Возвращаться из ЕС в Беларусь на легковых авто, зарегистрированных в Беларуси, разрешат только в том случае, если они не декларируются как товары и используются только как средство передвижения», — обозначено в опубликованном латвийской стороной заявлении.
Отмечается, что запрет на въезд легковых автомобилей не будет распространяться на транспортные средства, предназначенные для использования дипломатическими и консульскими представительствами, в том числе делегациями, посольствами и миссиями при их перемещении.
Источник: Таможенные органы Беларуси
Поделиться:
Читайте "Сайт Минска" в: Вконтакте | Одноклассники | Инстаграм | Телеграм