Главная>Авто>Отсутствие техосмотра теперь фиксируют все камеры Беларуси
Отсутствие техосмотра теперь фиксируют все камеры Беларуси
Авто

Отсутствие техосмотра теперь фиксируют все камеры Беларуси

Любая камера на дороге страны теперь может зафиксировать не пройденный техосмотр. Сторис с такой информацией опубликовали 12 марта в инстаграм-аккаунте гродненской ГАИ.

—Все камеры контроля скорости, а также камеры мониторинга по всей Беларуси теперь параллельно проверяют гостехосмотр автомобиля. Если его нет, делают автоматическое фото нарушения, а следом вам прилетит «письмо счастья» со штрафом, — уведомили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Напомним, если отсутствие «дозвола» зафиксировано камерой впервые, владелец освобождается от административной ответственности с вынесением ему предупреждения. В следующий раз хозяин авто будет привлечён к ответственности в виде штрафа в размере 0,5 базовой величины. За повторное нарушение в течение года — 2 БВ.

Отсутствие техосмотра теперь фиксируют все камеры Беларуси

При обнаружении камерами нескольких таких фактов на протяжении суток (с 00:00 до 23:59) собственника машины привлекут к административной ответственности только один раз.

Источник: AV.BY

Поделиться:


Читайте VMINSKE.BY в: Вконтакте | Одноклассники | Телеграм-канал VMINSKE.BY