Главная>Беларусь>Подробности разбойного нападения в Минске на ювелирный магазин
Беларусь Минск и область Происшествия

Подробности разбойного нападения в Минске на ювелирный магазин


Сотрудники криминальной милиции при поддержке бойцов спецподразделения «Алмаз» задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на ювелирный магазин на проспекте Независимости в Минске.

По данным правоохранителей, злоумышленник пришел в торговую точку в медицинской маске. Угрожая продавцу предметом, внешне похожим на пистолет, он забрал ювелирные изделия и скрылся. Работница магазина сразу же нажала тревожную кнопку.

Информация о происшествии и приметы предполагаемого нападавшего были оперативно переданы всем милицейским нарядам. Одновременно сотрудники службы видеонаблюдения ГУВД в режиме реального времени помогали координировать поисковые мероприятия.

Благодаря совместной работе милиции, Следственного комитета и Государственного комитета судебных экспертиз личность подозреваемого удалось установить в течение суток. Им оказался 34-летний житель Минска.

Подробности разбойного нападения в Минске на ювелирный магазин

Следствие установило, что мужчина пытался запутать правоохранителей: он переодевался на чердаке одного из домов на улице Калиновского. После этого подозреваемый, по версии правоохранителей, планировал выехать в соседнее государство вместе с похищенными украшениями.

Осуществить задуманное ему не удалось — мужчину задержали. Все похищенные ювелирные изделия изъяты.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье о разбое.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться