Авария произошла на трассе Светлогорск — Полесье
Днем в Светлогорском районе произошло смертельное ДТП, унесшее жизни трех человек. Трагедия случилась на 18-м километре автодороги Н-5011 «Светлогорск — Сосновый Бор — Полесье», пишет ГАИ Гомельщины.

По предварительным данным, 46-летний водитель легкового автомобиля Mazda не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком МАЗ, двигавшимся во встречном направлении.

Среди погибших на Гомельщине — 11-и летняя девочка

В результате аварии на месте погибли водитель легкового автомобиля, а также две его пассажирки — 11-и летняя девочка и 78-летняя женщина.

Еще двоих пострадавших — 8-летнего мальчика и 51-летнюю женщину — доставили в больницу.
8-и летний мальчик скончался в больнице (обновлено)
Позже 8-и летний мальчик скончался в больнице. Всего в результате аварии погибли четыре человека, которые находились в легковом автомобиле.
На месте работали экстренные службы

На месте происшествия были задействованы сотрудники ГАИ, МЧС и следственно-оперативная группа. Специалисты устанавливали все обстоятельства и причины случившегося.
По поручению министра внутренних дел Ивана Кубракова к месту трагедии направлен временно исполняющий обязанности начальника главного управления ГАИ МВД Андрей Гаркуша.
Светлогорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса Беларуси.
- В мото аварии в Бресте погибли три человека
- В Солигорском районе в ДТП погибли два человека
- Смертельное ДТП на трассе М-8 в Гомельской области: погибла пассажирка, семеро пострадали










