Главная>Афиша>В Ботаническом саду пройдут экскурсии с куратором коллекции роз
В Ботаническом саду пройдут экскурсии с куратором коллекции роз
Афиша Беларусь Минск и область

В Ботаническом саду пройдут экскурсии с куратором коллекции роз


24 и 25 июня Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси приглашает всех желающих на экскурсии «Розовый променад».

Посетители смогут встретиться с куратором уникальной коллекции роз и узнать множество интересных фактов о «королеве цветов».

Коллекция роз Ботанического сада насчитывает около 260 сортов, объединённых в 18 садовых групп. Здесь представлены как современные сорта, так и старинные розы XIX века, которые по праву считаются гордостью сада. «Гости смогут увидеть результаты работы селекционеров из разных стран, включая Россию, Германию, Францию и Англию», — отметили в Ботаническом саду.

Экскурсанты узнают об истории коллекции, которая была заложена ещё в 1950-х годах, и увидят наглядное сравнение роз из разных садовых групп. Специалист расскажет о разнообразии форм и оттенков этих цветов, а также поделится полезными советами по уходу за розами, включая их посадку и зимовку. Кроме того, у участников будет возможность сделать яркие фотографии на фоне роскошных плетистых роз.

Всего запланировано четыре экскурсии: 24 и 25 июня в 16:30 и 18:00. Записываться заранее не нужно. Стоимость участия составляет 3 рубля для взрослых и 2 рубля для льготных категорий граждан. Также требуется приобрести входной билет в Ботанический сад.

Не упустите шанс погрузиться в атмосферу цветочного великолепия и открыть для себя тайны одной из самых красивых коллекций роз!

Кроме того, в Ботаническом саду пройдет фестиваль “Вокруг света Букидс” для юных путешественников, а также «Купальские огни» с волшебством и огненным шоу.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться