Главная>Происшествия>На строительной площадке в Минске погиб рабочий
На строительной площадке в Минске погиб рабочий
Происшествия

На строительной площадке в Минске погиб рабочий


В столице произошел трагический инцидент: погиб рабочий во время выполнения строительных работ.

Днем на одном из объектов в Минске произошел несчастный случай, приведший к гибели 38-летнего арматурщика. По предварительной информации, во время выполнения работ по страповке мужчина поднялся на металлический щит опалубки, где оказался зажат между ним и промышленным оборудованием. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, и рабочий скончался на месте.

На месте происшествия ведет работу следственно-оперативная группа. Следователи проводят осмотр территории, фиксируют все детали произошедшего, опрашивают очевидцев и изымают документацию, связанную с вопросами охраны труда и соблюдения техники безопасности.

Фрунзенский районный отдел Следственного комитета города Минска займется установлением всех обстоятельств трагедии. Особое внимание будет уделено анализу причин и условий, которые могли способствовать гибели рабочего.

Обновлено

«По факту нарушения правил охраны труда возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси», – говорится в сообщении.

В СК отметили, что следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд экспертиз, производится допрос подозреваемых и свидетелей.

Источник: Следственный комитет

Поделиться: