Главная>Общество>Разборки лидеров Италии и дерби Мадрида: смотрим футбол выходных
Общество

Разборки лидеров Италии и дерби Мадрида: смотрим футбол выходных


В эти выходные весь большой футбол — для белорусских зрителей. Смотреть лучшие матчи ведущих чемпионатов Европы в прямом эфире и записи можно на Кинопоиске с подпиской Яндекс Плюс и опцией «Больше спорта»: на любом удобном устройстве, бесплатно первые 30 дней.

Серия А: центральный матч европейского уик-энда

Очередной тур чемпионата Италии начнут «Пиза» и «Милан», их матч стартовал в пятницу. Предыдущий тур миланцы пропустили из-за церемонии открытия Зимних олимпийских игр на своей домашней арене «Сан-Сиро». Но это не помешало им остаться на втором месте в таблице.

У «Комо» тоже есть игра в запасе, клуб-сенсация сезона в субботу в 17:00 сыграет дома с «Фиорентиной». Команда Сеска Фабрегаса готовится к игре в хорошем настроении: во вторник «Комо» прошел в Кубке Италии «Наполи», действующего чемпиона страны. В 20:00 начнут соседи по таблице «Лацио» и «Аталанта». Римляне в январе продали двух ведущих игроков — Гендузи и Кастельяноса. Команда из Бергамо, напротив, усилилась.

В 22:45 субботы состоится не просто центральный матч тура, но главное событие футбольного уик-энда: «Интер» против «Ювентуса». Хозяева идут на серии из семи побед и уверенно лидируют в чемпионате. 36-кратные чемпионы Италии из Турина идут четвертыми, но во второй части сезона “Ювентус” преобразился.

Воскресенье начнется с матча «Удинезе» — «Сассуоло» в 14:45. Закроют тур «Наполи» и «Рома», третья и пятая команды Серии А, игра стартует в 22:45. У хозяев яркая атака, а у гостей — лучшая оборона Италии, всего 14 пропущенных мячей в 24 играх.

Ла Лига: битва за элиту

Субботний матч «Хетафе» и «Вильярреала» в 18:15 — настоящий триллер: самая грубая команда Испании против уникального авторского проекта тренера Марселино. Поздним вечером, в 22:55, сыграют два «Реала» — из Мадрида и Сосьедада. Столичная команда выиграла все пять матчей чемпионата в 2026-м году и отстает от лидирующей «Барселоны» всего на одно очко. Но и баски хороши — в этом году у них четыре победы и две ничьи.

Мадридское дерби пройдет в 18:15 — «Райо Вальекано» попробует принять «Атлетико». Попробует, потому что игра минувшего тура на стадионе «Райо» не состоялась — то ли по причине погодных условий, то ли, по слухам, из-за забастовки футболистов. «Мальорка» и «Бетис» выйдут на поле в 23:00, им ничего помешать не должно.

Во втором дивизионе на выходных сыграют «Кастельон» и «Депортиво», сражающиеся за повышение в классе. Шансы хозяев пока выше — они вторые, это прямая путевка в элиту. Гости расположились на третьей позиции.

Бундеслига: «Бавария» в Бремене

В субботу зрителя ожидает непростой выбор, в 17:30 стартуют сразу два матча с участием команды из еврокубковой зоны: «Байер» — «Санкт-Паули» и «Вердер» — «Бавария». Важно иметь в виду, что «Бавария» в среднем забивает почти четыре мяча за игру. В 20:30 субботы начнется игра «Штутгарта» и «Кельна».

В воскресенье «Лейпциг» приложит все усилия, чтобы не отстать от лидеров, для этого нужно справляться с «Вольфсбургом» в 19:30. 

Лига 1: ПСЖ против конкурентов

Во Франции главная игра уик-энда пришлась на пятницу – «Ренн» и ПСЖ. В зимнее трансферное окно бретонцы заработали почти 100 млн евро, но можно не сомневаться — местная академия выпустит новые таланты. Парижане намерены оторваться от «Ланса», запас прочности сейчас — всего два очка.

После разгрома от ПСЖ «Марсель» успел уволить главного тренера Роберто Де Дзерби и не принять отставку спортивного директора. А в 19:00 субботы попытается начать с чистого листа — предстоит играть против «Страсбура», четвертой команды Франции.

В воскресенье «Лион» и «Ницца» закроют 22-й тур Лиги 1, мяч введут в игру в 22:45.

Главные матчи выходных доступны на Кинопоиске с подпиской Яндекс Плюс и опцией «Больше спорта». Для новых подписчиков доступ бесплатный на 30 дней, столько же — на расширенный спортивный контент с опцией.

Поделиться: