Главная>Общество>В Лошицком парке откроют трехзвездочный отель
В Лошицком парке откроют трехзвездочный отель
Общество

В Лошицком парке откроют трехзвездочный отель


Одно из исторических зданий в Лошицком усадебно-парковом комплексе станет трехзвездочным отелем. Об этом сообщил журналистам директор информационно-туристского центра «Минск» Алексей Русакевич 26 августа.

—Один из корпусов комплекса исторических зданий реконструируют под трехзвездочный отель в 13 номеров, — уточнил А. Русакевич. — А самым крупным средством размещения туристов, которое откроется в текущем году, станет отель в центральной части столицы, на месте бывшего Национального выставочного комплекса «БелЭкспо».

Всего в Минске функционируют 57 гостиниц и 14 аналогичных средств размещения. Их единовременная вместимость превышает 12,5 тыс. мест. Из них 33 объекта сертифицированы по категориям звездности.

Наибольшая загрузка, по словам специалиста, у гостиниц категорий «3 звезды» и «4 звезды». Пятизвездочные комплексы не уступают за счет проведения деловых мероприятий. Также готовы принять гостей около тысячи индивидуальных средств размещения.

—Столица постоянно прирастает новыми объектами в данной сфере, — подчеркнул А. Русакевич. — Так, в 2022-м в центре Минска открылось три новых отеля — на ул. Революционной, ул. Зыбицкой и на пересечении ул. М. Богдановича и ул. Я. Купалы.

В 2023 году появился парк-отель в живописной лесопарковой зоне на берегу водохранилища Дрозды. В 2024-м гостиничная сеть приросла апарт-отелем в 19 номеров на ул. Щербакова.

Источник: Минск-Новости

Поделиться: